Как понять смысл незнакомого слова в тексте?

1. Словарь Баранова Просто вводим исходную форму арабского слова в поле поиска и ищем перевод: https://kalimat.io 2. Сайт almaany.com Данный сайт является арабоязычным и совсем новичкам тут будет сложновато. Он содержит в себе различные словари на арабском языке, которые объясняют смысл одного арабского слова, посредством других арабских слов, похожих по Read more…

Как добиться успеха в изучении языка

Может стоит объединить с другой статьей? Баланс между теорией и практикой (есть в другой статье?) Не нужно отчаиваться, если что -то непонятно (есть в другой статье?) В обучении каким-либо наукам важны следующие вещи: Постепенность Стабильность Практика Повторение В данной статье я дам несколько советов по изучению, а также разберу кое-какие Read more…

Как практиковаться в арабском языке

Один из самых главных вопросов, который возникает при изучении иностранного языка: “Где можно попрактиковаться в нем?”. Как известно, изучение иностранного языка состоит из четырех компонентов: Чтение текста Аудирование (понимание на слух) Письмо (самостоятельное составление текста) Говорение В этой статье мы затронем первые два пункта в изучении языка, т. е. чтение Read more…

План изучения арабского языка

Изучение любого иностранного языка состоит из следующих шагов: Изучение алфавита Чтение слов и предложений Постепенное изучение правил грамматики и расширения словарного запаса (эти два процесса идут параллельно) В этой статье мы разберем план изучения арабского языка, который состоит из следующих этапов: Изучение арабского алфавита Чтение слов и предложений по слогам Read more…

Советы изучающим арабский. Как начать читать

1. Уделяйте больше времени чтению Часто новички совершают очень большую ошибку, а это глубокое погружение в грамматику и оставление чтения текстов. Могу вас заверить, что даже если вы перечитаете всю книгу по грамматике и законспектируете её, вы не сможете применять эти правила на практике. При изучении языка нужно уделять 70% Read more…

Как запоминать новые слова

Прежде, чем приступить непосредственно к описанию техники, используемой для запоминания новых слов, необходимо отметить очень важные моменты: Слова запоминаются непосредственно при чтении, и чем больше вы читаете, тем больше слов запомните. Не стоит пытаться запомнить много слов за один день — у вас это просто не получится. Мозг просто перегрузится Read more…